В данном разделе представлены расписания занятий по следующим дисциплинам:
Начало занятий: 2, 3 курс бакалавры и 1 курс магистры - 1 сентября, 4 курс бакалавры и 2 курс магистры - 1 октября.
Расписание занятий 1 курса БФ по дисциплине «Высшие растения»
в осеннем семестре 2022/2023 уч. года
Расписание занятий 2 курса БФ (ЭКОЛОГИ) по дисциплине «Разнообразие высших растений»
в осеннем семестре 2022/2023 уч. года
Расписание занятий 1 курса Факультета Биоинженерии и Биоинформатики
по дисциплине «Ботаника. Высшие растения»
в осеннем семестре 2022/2023 уч. года
Расписание занятий 1 курса Биотехнологического факультета
по дисциплине «Ботаника, микология, альгология»
в осеннем семестре 2022/2023 уч. года
Расписание спецкурсов кафедры высших растений в осеннем семестре 2022/2023 уч. года
Начало занятий: 2, 3 курс бакалавры и 1 курс магистры - 1 сентября,
4 курс бакалавры и 2 курс магистры - 1 октября
Бакалавры
3 курс
Магистры
1 курс
День недели | Часы | Аудитория | Группа № | Преподаватель | Лаборанты |
понедельник с 5.09 | 9.00 – 12.30 | 227 | 110 | М.В.Ремизова | И.В.Черевань Н.Х.Сабирова |
9.00 – 12.30 | 226 | 115 | Д.Д.Соколов | И.В.Черевань Н.Х.Сабирова | |
13.40 – 17.10 | 227 | 102 | Т.Е.Крамина | И.В.Черевань Н.Х.Сабирова | |
13.40 – 17.10 | 226 | 108 | С.В.Полевова | И.В.Черевань Н.Х.Сабирова | |
понедельник с 12.09 | 9.00 – 12.30 | 226 | 111 | Д.Д.Соколов | И.В.Черевань Н.Х.Сабирова |
13.40 – 17.10 | 226 | 107 | Е.Э.Северова | И.В.Черевань Н.Х.Сабирова | |
13.40 – 17.10 | 227 | 101 | А.А.Криницына | И.В.Черевань Н.Х.Сабирова | |
вторник с 6.09 | 9.00 – 12.30 | 227 | 118 | А.С.Зернов | И.В.Черевань Н.Х.Сабирова |
9.00 – 12.30 | 226 | 104 | А.С.Беэр | И.В.Черевань Н.Х.Сабирова | |
вторник с 13.09 | 9.00 – 12.30 | 227 | 116 | И.Э.Локк | И.В.Черевань Н.Х.Сабирова |
9.00 – 12.30 | 226 | 103 | А.С.Беэр | И.В.Черевань Н.Х.Сабирова | |
четверг с 8.09 | 9.00-12.30 | 227 | 106 | А.Г.Девятов | И.В.Черевань Н.Х.Сабирова |
9.00-12.30 | 226 | 117 | А.Г.Платонова | И.В.Черевань Н.Х.Сабирова | |
четверг с 15.09 | 9.00-12.30 | 227 | 105 | А.Г.Девятов | И.В.Черевань Н.Х.Сабирова |
9.00-12.30 | 226 | 112 | Д.А.Жернова | И.В.Черевань Н.Х.Сабирова | |
пятница с 2.09 | 9.00-12.30 | 226 | 114 | Т.А.Федорова | И.В.Черевань Н.Х.Сабирова |
пятница с 9.09 | 9.00-12.30 | 226 | 113 | Т.А.Федорова | И.В.Черевань Н.Х.Сабирова |
ЛЕКЦИИ четверг | 17.20-18.55 | ББА | 101-118 | А.С.Зернов А.С.Беэр | |
ОТРАБОТКИ | Среда, 17.30-21.00 | 227, 225 | 101-118 | А.И.Константинова | Д.А.Жернова |
Курс | День недели | Часы | Аудитория | Группа | Преподаватель |
2 | вторник - практикум | 15.35 – 18.05 | 106 - Оранжерейный корпус | 217, 220 | И.Э.Локк |
2 | вторник - практикум | 15.35 – 18.05 | 519 | 218 | М.Е.Площинская |
2 | четверг - лекция | 9.00 – 10.35 | 557 | 217, 218 | Д.Д.Соколов |
Курс | День недели | Часы | Аудитория | Предмет | Преподаватель |
3 | пятница | 12.45-15.15 | 519 | Анатомия растений | А.К.Тимонин |
3 | вторник | 15.35-18.05 | 518 | Основы микротехники и микроскопии | А.С.Беэр |
Курс | День недели | Часы | Аудитория | Предмет | Преподаватель |
1 | Понедельник | 12.00-15.30 | 518 | Гистохимия | А.С.Беэр |
1 | Вторник | 10.55-16.20 | 516 | Бриология, Гепатикология, Разнообразие антоцеротовых (с 6.09 по 25.10)
Голосеменные растения (с 1.11 по 20.12) | А.Г.Платонова
Т.А.Федорова |
1 | Среда | 10.55-14.20 | 516 | Таксономическая ботаника | М.В.Ремизова |
Магистры
2 курс
Курс | День недели | Часы | Аудитория | Предмет | Преподаватель |
2 | Понедельник | 10.55-13.30
14.00-15.50 | 531
519 | Диагностика растительных объектов
Микросистематика растений | М.В.Нилова
О.В.Юрцева |
2 | Вторник |
10.55-12.30 12.45-16.20
16.30-17.15
|
531 531
585
531 | Эволюционная и экспериментальная ботаника:
Экспериментальные исследования в ботанике | А.Г.Девятов М.В.Ремизова
В.В.Мурашев, О.А.Чурикова Е.В.Туркова
Научные руководители студентов |
2 | Среда | 9.50-12.30
12.45-14.20
15.00-15.45 | 519
519
519 | Эволюционная и экспериментальная ботаника: раздел Генетика развития растений
Современные проблемы биологии
Научно-исследовательский семинар | Т.Е.Крамина
Д.Д.Соколов
Д.Д.Соколов |
2 | Четверг | 10.55-12.30
12.45-14.20 | 531
519 | Эволюционная и экспериментальная ботаника: раздел Клеточные основы морфогенеза растений
Эволюция семенных растений | М.Е.Площинская
Д.Д.Соколов, Т.А.Федорова |
2 | Суббота | 10.55-14.20 | 585 | Геномика растений и введение в анализ данных секвенирования (через неделю с 2.10) | А.С.Сперанская |
Бакалавры
4 курс
Курс | День недели | Часы | Аудитория | Предмет | Преподаватель |
4 | Вторник | 10.00-13.40
14.30-18.00 | 516
585 | Описательная и экспериментальная морфология / Морфология вегетативных органов
Описательная и экспериментальная морфология ( с 5.10 по 9.11) | Н.В.Чубатова
О.А.Чурикова |
4 | Четверг | 10.00-16.05
16.45-18.15 | 516
ГЗ, 514 | Анатомия растений умеренной зоны / Анатомия тропических и субтропических растений
Палеоботаника | М.В.Нилова
О.А.Орлова |
4 | Пятница | 12.45-14.20
14.40-16.20 | 519
519 | Общая морфология растений
Математические методы в ботанике | Н.В.Чубатова, О.А.Чурикова
Т.Е.Крамина, Ю.О.Копылов-Гуськов |
Курс | День недели | Часы | Аудитория | Предмет | Группа | Преподаватель | Лаборант |
1 | вторник | 12.45-14.25 | ФББ | лекция | 1,2,3,4 | А.С.Зернов | Н.В.Мокиевская |
1 | вторник | 16.05-19.25 | 227 | практикум | А.С.Зернов | Н.В.Мокиевская | |
1 | вторник | 16.05-19.25 | 225 | практикум | Т.Е.Крамина | Н.В.Мокиевская | |
1 | четверг | 16.05-19.25 | 227 | практикум | С.Р.Майоров | Н.В.Мокиевская | |
1 | четверг | 16.05-19.25 | 225 | практикум | П.В.Карпунина | Н.В.Мокиевская | |
1 | Среда | 17.30-21.00 | 227, 225 | ОТРАБОТКИ | А.И.Константинова | Д.А.Жернова |
Курс | Группа | День недели | Часы | Аудитория | Предмет | Преподаватель |
1 | 1-3 | понедельник | 13.40 – 15.15 | П-8 (1 ГУМ) | лекция | А.К.Тимонин |
1 | 1 | среда (с 7.09 через неделю) | 10.55-14.20 | 227 | практикум | А.П.Федотов |
1 | 2 | среда (с 7.09 через неделю) | 10.55-14.20 | 225 | практикум | М.Е.Площинская |
1 | 3 | среда (с 14.09 через неделю) | 10.55-14.20 | 227 | практикум | А.К.Тимонин |
Курс, группы | Дата, время | День недели | Факультет, ауд. | Предмет | Экзаменаторы | Лаборант |
2курс БФ гр. 217, 218 | 14.01.2023, 10.00 | суббота | Дистанционно | Консультация | Д.Д.Соколов | |
2 курс БФ гр. 217, 218 | 16.01.2023 | понедельник | БФ, 227, 225 | Разнообразие высших растений | М.В.Ремизова И.Э.Локк М.Е.Площинская | И.В.Черевань Н.Х.Сабирова |
1 курс ФББ | 6.01.2023, 9.00 | пятница | Дистанционно | Консультация | А.С.Зернов | |
1 курс ФББ 54 чел | 9.01.2023 | понедельник | ФББ, 117 | Экзамен: Ботаника. Высшие растения. | А.С.Зернов А.К.Тимонин А.С.Беэр И.Э.Локк Д.Д.Соколов М.В.Ремизова М.Е.Площинская Т.А.Федорова | Н.В.Мокиевская |
1 курс БТФ | 19.01.2023, 11.00 | четверг | 519 | Консультация | А.К.Тимонин | |
1 курс БТФ 35 чел | 20.01.2023 | пятница | 1 ГУМ, 468 | Экзамен: Ботаника. Высшие растения. | А.К.Тимонин, А.С.Зернов А.С.Беэр И.Э.Локк Т.Е.Крамина М.Е.Площинская | И.В.Черевань Н.Х.Сабирова |
Расписание ЭКЗАМЕНАЦИОННОЙ СЕССИИ по дисциплине «Высшие растения»
в осеннем семестре 2022/2023 уч. года
Экзаменационная сессия с 03.01.2023 г. по 24.01.2023 г.
начало экзаменов в 10.00
Расписание ЭКЗАМЕНАЦИОННОЙ СЕССИИ по дисциплине «Высшие растения»
в осеннем семестре 2022/2023 уч. года
СПЕЦКУРСЫ
Курс, группы | Дата | День недели | Ауд. | Предмет | Экзаменаторы |
3 курс, бак. | 6.01.2023 | пятница | 519 | Анатомия растений | А.К.Тимонин |
4 курс, бак. | 8.01.2023 | воскресенье | 519 | Общая морфология растений | Н.В.Чубатова, О.А.Чурикова |
1 курс, маг. | 10.01.2023 | вторник | 516 | Голосеменные растения | Т.А.Федорова |
1 курс, маг. | 14.01.2023 | суббота | 518 | Гистохимия | А.С.Беэр |
1 курс, маг. | 18.01.2023 | среда | 516 | Гепатикология | А.Г.Платонова |
1 курс, маг. | 23.01.2023 | понедельник | 516 | Бриология | А.Г.Платонова |
2 курс, маг. | 4.01.2023 | среда | 526 | Современные проблемы биологии | Д.Д.Соколов |
2 курс, маг. | 9.01.2023 | понедельник | 519 | Геномика растений и введение в анализ данных секвенирования | А.С.Сперанская |
2 курс, маг. | 13.01.2023 | пятница | 519 | Эволюционная и экспериментальная ботаника | Т.Е.Крамина |
2 курс, маг. | 18.01.2023 | среда | 519 | Микросистематика растений | О.В.Юрцева |
2 курс, маг. | 18.01.2023 | среда | 531 | Культурные растения | А.И.Константинова |
Ведомости должны быть сданы в день экзамена. Если экзамен попадает на выходной день, то в первый рабочий день до 12.00.
Начало занятий весеннего семестра 7 февраля 2023 г.