Расписания

В данном разделе представлены расписания занятий по следующим дисциплинам:

  • 1 курс "Высшие растения", Биологический факультет, БИОЛОГИ;
  • 2 курс "Разнообразие высших растений", Биологический факультет, ЭКОЛОГИ;
  • 1 курс "Ботаника. Высшие растения", Факультет биоинженерии и биоинформатики;
  • 1 курс "Ботаника, микология, альгология", Биотехнологический факультет;
  • Спецкурсы для студентов кафедры высших растений, Биологический факультет.

Начало занятий: 2, 3 курс бакалавры и 1 курс магистры - 1 сентября, 4 курс бакалавры и 2 курс магистры - 1 октября.

Расписание занятий 1 курса  БФ по дисциплине «Высшие растения»

в осеннем семестре 2022/2023 уч. года

cкачать файл.pdf

Расписание занятий 2 курса  БФ (ЭКОЛОГИ) по дисциплине «Разнообразие высших растений»

в осеннем семестре 2022/2023 уч. года

Расписание занятий 1 курса Факультета Биоинженерии и Биоинформатики

по дисциплине «Ботаника. Высшие растения»

в осеннем семестре 2022/2023 уч. года

Расписание занятий 1 курса  Биотехнологического факультета

по дисциплине «Ботаника, микология, альгология»

в осеннем семестре 2022/2023 уч. года

Расписание спецкурсов кафедры высших растений в осеннем семестре 2022/2023 уч. года 

Начало занятий: 2, 3 курс бакалавры и 1 курс магистры - 1 сентября,

4 курс бакалавры и 2 курс магистры - 1 октября

Бакалавры

3 курс

Магистры

1 курс

День недели

Часы

Аудитория

Группа №

Преподаватель

Лаборанты

понедельник с 5.09

9.00 – 12.30

227

110

М.В.Ремизова

И.В.Черевань

Н.Х.Сабирова

9.00 – 12.30

226

115

Д.Д.Соколов

И.В.Черевань

Н.Х.Сабирова

13.40 – 17.10

227

102

Т.Е.Крамина

И.В.Черевань

Н.Х.Сабирова

13.40 – 17.10

226

108

С.В.Полевова

И.В.Черевань

Н.Х.Сабирова

понедельник с 12.09

9.00 – 12.30

226

111

Д.Д.Соколов

И.В.Черевань

Н.Х.Сабирова

13.40 – 17.10

226

107

Е.Э.Северова

И.В.Черевань

Н.Х.Сабирова

13.40 – 17.10

227

101

А.А.Криницына

И.В.Черевань

Н.Х.Сабирова

вторник с 6.09

9.00 – 12.30

227

118

А.С.Зернов

И.В.Черевань

Н.Х.Сабирова

9.00 – 12.30

226

104

А.С.Беэр

И.В.Черевань

Н.Х.Сабирова

вторник с 13.09

9.00 – 12.30

227

116

И.Э.Локк

И.В.Черевань

Н.Х.Сабирова

9.00 – 12.30

226

103

А.С.Беэр

И.В.Черевань

Н.Х.Сабирова

четверг с 8.09

9.00-12.30

227

106

А.Г.Девятов

И.В.Черевань

Н.Х.Сабирова

9.00-12.30

226

117

А.Г.Платонова

И.В.Черевань

Н.Х.Сабирова

четверг с 15.09

9.00-12.30

227

105

А.Г.Девятов

И.В.Черевань

Н.Х.Сабирова

9.00-12.30

226

112

Д.А.Жернова

И.В.Черевань

Н.Х.Сабирова

пятница с 2.09

9.00-12.30

226

114

Т.А.Федорова

И.В.Черевань

Н.Х.Сабирова

пятница с 9.09

9.00-12.30

226

113

Т.А.Федорова

И.В.Черевань

Н.Х.Сабирова

ЛЕКЦИИ

четверг

17.20-18.55

ББА

101-118

А.С.Зернов

А.С.Беэр

ОТРАБОТКИ

Среда,

17.30-21.00

227, 225

101-118

А.И.Константинова

Д.А.Жернова

Курс

День недели

Часы

Аудитория

Группа

Преподаватель

2

вторник - практикум

15.35 – 18.05

106 - Оранжерейный корпус

217, 220

И.Э.Локк

2

вторник - практикум

15.35 – 18.05

519

218

М.Е.Площинская

2

четверг - лекция

9.00 – 10.35

557

217, 218

Д.Д.Соколов

Курс

День недели

Часы

Аудитория

Предмет

Преподаватель

3

пятница

12.45-15.15

519

Анатомия растений

А.К.Тимонин

3

вторник

15.35-18.05

518

Основы микротехники и микроскопии

А.С.Беэр

Курс

День недели

Часы

Аудитория

Предмет

Преподаватель

1

Понедельник

12.00-15.30

518

Гистохимия

А.С.Беэр

1

Вторник

10.55-16.20

516

Бриология, Гепатикология,

Разнообразие антоцеротовых  (с 6.09 по 25.10)

 

Голосеменные растения (с 1.11 по 20.12)

А.Г.Платонова

 

 

 

 

Т.А.Федорова

1

Среда

10.55-14.20

516

Таксономическая ботаника

М.В.Ремизова

Магистры

2 курс

Курс

День недели

Часы

Аудитория

Предмет

Преподаватель

2

Понедельник

10.55-13.30

 

 

 

14.00-15.50

531

 

 

 

519

Диагностика растительных объектов

 

 

Микросистематика растений

М.В.Нилова

 

 

 

О.В.Юрцева

2

Вторник

 

 

 

 

10.55-12.30

12.45-16.20

 

 

 

 

 

 

 

 

16.30-17.15

 

 

 

 

531

531

 

 

 

585

 

 

 

 

531

Эволюционная и экспериментальная ботаника:

  • раздел Карпология
  • раздел Васкулатура и морфогенез цветка (с 5.10 по 9.11)

 

  • раздел Морфогенез  in vitro и in vivo (с 16.11 по 21.12)

 

 

Экспериментальные исследования в ботанике

А.Г.Девятов

М.В.Ремизова

 

 

 

 

 

В.В.Мурашев,

О.А.Чурикова

Е.В.Туркова

 

 

 

Научные руководители студентов

2

Среда

9.50-12.30

 

 

 

12.45-14.20

 

 

 

15.00-15.45

519

 

 

 

519

 

 

 

519

Эволюционная и экспериментальная ботаника: раздел Генетика развития растений

 

Современные проблемы биологии

 

Научно-исследовательский семинар

Т.Е.Крамина

 

 

 

Д.Д.Соколов

 

Д.Д.Соколов

2

Четверг

10.55-12.30

 

 

 

 

12.45-14.20

531

 

 

 

 

519

Эволюционная и экспериментальная ботаника: раздел Клеточные основы морфогенеза растений

 

Эволюция семенных растений 

М.Е.Площинская

 

 

 

Д.Д.Соколов,

Т.А.Федорова

2

Суббота

10.55-14.20

585

Геномика растений и введение в анализ данных секвенирования (через неделю с 2.10)

А.С.Сперанская

Бакалавры

4 курс

Курс

День недели

Часы

Аудитория

Предмет

Преподаватель

4

Вторник

10.00-13.40

 

 

 

 

 

 

14.30-18.00

516

 

 

 

 

 

 

585

Описательная и экспериментальная морфология / Морфология вегетативных органов

 

Описательная и экспериментальная морфология ( с 5.10 по 9.11)

Н.В.Чубатова

 

 

 

 

О.А.Чурикова

4

Четверг

10.00-16.05

 

 

 

 

 

16.45-18.15

516

 

 

 

 

 

ГЗ, 514

Анатомия растений умеренной зоны / Анатомия тропических и субтропических растений

 

 

 

Палеоботаника

М.В.Нилова

 

 

 

 

 

О.А.Орлова

4

Пятница

12.45-14.20

 

 

 

14.40-16.20

519

 

 

 

519

Общая морфология растений

 

 

Математические методы в ботанике

Н.В.Чубатова,

О.А.Чурикова

 

Т.Е.Крамина, Ю.О.Копылов-Гуськов

Курс

День недели

Часы

Аудитория

Предмет

Группа

Преподаватель

Лаборант

1

вторник

12.45-14.25

ФББ

лекция

1,2,3,4

А.С.Зернов

Н.В.Мокиевская

1

вторник

16.05-19.25

227

практикум

А.С.Зернов

Н.В.Мокиевская

1

вторник

16.05-19.25

225

практикум

Т.Е.Крамина

Н.В.Мокиевская

1

четверг

16.05-19.25

227

практикум

С.Р.Майоров

Н.В.Мокиевская

1

четверг

16.05-19.25

225

практикум

П.В.Карпунина

Н.В.Мокиевская

1

Среда

17.30-21.00

227, 225

ОТРАБОТКИ

А.И.Константинова

Д.А.Жернова

Курс

Группа

День недели

Часы

Аудитория

Предмет

Преподаватель

1

1-3

понедельник

13.40 – 15.15

П-8  (1 ГУМ)

лекция

А.К.Тимонин

1

1

среда

(с 7.09 через неделю)

10.55-14.20

227

практикум

А.П.Федотов

1

2

среда

(с 7.09 через неделю)

10.55-14.20

225

практикум

М.Е.Площинская

1

3

среда

(с 14.09 через неделю)

10.55-14.20

227

практикум

А.К.Тимонин