В данном разделе представлены расписания занятий по следующим дисциплинам:
Начало занятий: 2, 3 курс бакалавры и 1 курс магистры - 1 сентября, 4 курс бакалавры и 2 курс магистры - 1 октября.
Расписание занятий 1 курса БФ по дисциплине «Высшие растения»_
в осеннем семестре 2021/2022 уч. года
Расписание занятий 2 курса БФ (ЭКОЛОГИ) по дисциплине «Разнообразие высших растений»
в осеннем семестре 2021/2022 уч. года
Расписание занятий 1 курса Факультета Биоинженерии и Биоинформатики_
по дисциплине «Ботаника. Высшие растения»
в осеннем семестре 2021/2022 уч. года
Расписание занятий 1 курса Биотехнологического факультета
по дисциплине «Ботаника, микология, альгология»
в осеннем семестре 2021/2022 уч. года
Расписание спецкурсов кафедры высших растений в осеннем семестре 2021/2022 уч. года
Бакалавры
3 курс
Магистры
1 курс
День недели | Часы | Аудитория | Группа № | Преподаватель | Лаборанты |
понедельник с 6.09 | 9.00 – 12.30 | 226, 227 | 115 | 1. Е.Э.Северова 2. К.И.Фомичев | И.В.Черевань Н.Х.Сабирова |
13.40 – 17.10 | 226, 227 | 108 | 1. А.С.Беэр 2. А.С.Зернов (227) | И.В.Черевань Н.Х.Сабирова | |
понедельник с 13.09 | 9.00 – 12.30 | 226, 227 | 111 | 1. Е.Э.Северова 2. К.И.Фомичев | И.В.Черевань Н.Х.Сабирова |
13.40 – 17.10 | 226, 227 | 107 | 1. А.С.Беэр 2. А.С.Зернов (227) | И.В.Черевань Н.Х.Сабирова | |
вторник с 7.09 | 9.00 – 12.30 | 226, 519 | 106 | 1. А.С.Беэр 2. И.Э.Локк | И.В.Черевань Н.Х.Сабирова |
12.45 – 16.00 | 226, 227 | 110 | 1. М.Е.Площинская 2. П.В.Карпунина | И.В.Черевань Н.Х.Сабирова | |
вторник с 14.09 | 9.00 – 12.30 | 226, 519 | 105 | 1. И.Э.Локк 2. Д.Д. Соколов | И.В.Черевань Н.Х.Сабирова |
12.45 – 16.00 | 226, 227 | 109 | 1. А.С.Беэр 2. Т.Е.Крамина | И.В.Черевань Н.Х.Сабирова | |
пятница с 3.09 | 9.00-12.30 | 226, 227 | 112 | 1. И.Э.Локк 2. С.В.Полевова | И.В.Черевань Н.Х.Сабирова |
15.35 – 18.55 | 226, 227 | 101 | 1. А.И.Константинова 2. А.Г.Девятов | И.В.Черевань Н.Х.Сабирова | |
пятница с 10.09 | 9.00-12.30 | 226, 227 | 116 | 1. И.Э.Локк 2. А.П.Федотов | И.В.Черевань Н.Х.Сабирова |
15.35 – 18.55 | 226, 227 | 102 | 1. А.И.Константинова 2. М.В.Нилова | И.В.Черевань Н.Х.Сабирова | |
суббота с 4.09 | 13.40-17.10 | 226, 227, 223 | 103, 113 | 1. А.И.Константинова 2. Т.А.Федорова 3. А.Г.Девятов | И.В.Черевань Н.Х.Сабирова |
суббота с 11.09 | 13.40-17.10 | 226, 227, 223 | 104, 114 | 1. А.И.Константинова 2. Т.А.Федорова 3. П.В.Карпунина | И.В.Черевань Н.Х.Сабирова |
ЛЕКЦИИ четверг | Дистанционно в записи | Материалы публикуются здесь | 101-116 | А.С.Зернов А.С.Беэр | |
ОТРАБОТКИ | Четверг, с 18.00 | 226 | Т.А.Федорова Н.А.Ионина | Д.А.Жернова |
Курс | День недели | Часы | Аудитория | Группа | Преподаватель |
2 | понедельник- практикум | 13.30 -15.50 | 106 - Оранжерейный корпус | 217, 218 (16 чел) | И.Э.Локк |
2 | суббота - лекция | 15.35 -17.10 | Он-лайн (материалы публикуются здесь) | 217, 218 | Д.Д.Соколов |
2 | ОТРАБОТКИ | Четверг, с 18.00 | 226 | Т.А.Федорова Н.А.Ионина (лаборант Д.А.Жернова) |
Курс | День недели | Часы | Аудитория | Предмет | Преподаватель |
3 | четверг | 9.50 – 12.30 | 519 | Анатомия растений | А.К.Тимонин |
3 | четверг | 13.30 – 16.15 | 518 | Основы микротехники и микроскопии | А.С.Беэр |
Курс | День недели | Часы | Аудитория | Предмет | Преподаватель |
1 | Понедельник | 11.40 – 14.20
14.40 – 17.10 | 516
516 | Бриология, Гепатикология, Разнообразие антоцеротовых
Голосеменные растения | А.Г.Платонова
Т.А.Федорова |
1 | Среда | 10.55 – 14.20 | 516 | Таксономическая ботаника | М.В.Ремизова |
1 | Четверг | 13.30 – 17.00 | 518 | Гистохимия | А.С.Беэр |
Магистры
2 курс
Курс | День недели | Часы | Аудитория | Предмет | Преподаватель |
2 | Понедельник | 10.55-13.30
14.00-15.50 | 531
519 | Диагностика растительных объектов
Микросистематика растений | М.В.Нилова
О.В.Юрцева |
2 | Вторник |
10.55-12.30 12.45-16.20
16.30-17.15
|
531 531
585
531 | Эволюционная и экспериментальная ботаника:
Экспериментальные исследования в ботанике | А.Г.Девятов М.В.Ремизова
В.В.Мурашев, О.А.Чурикова Е.В.Туркова
Научные руководители студентов |
2 | Среда | 9.50-12.30
12.45-14.20
15.00-15.45 | 519
519
519 | Эволюционная и экспериментальная ботаника: раздел Генетика развития растений
Современные проблемы биологии
Научно-исследовательский семинар | Т.Е.Крамина
Д.Д.Соколов
Д.Д.Соколов |
2 | Четверг | 10.55-12.30
12.45-14.20 | 531
519 | Эволюционная и экспериментальная ботаника: раздел Клеточные основы морфогенеза растений
Эволюция семенных растений | М.Е.Площинская
Д.Д.Соколов, Т.А.Федорова |
2 | Суббота | 10.55-14.20 | 585 | Геномика растений и введение в анализ данных секвенирования (через неделю с 2.10) | А.С.Сперанская |
Бакалавры
4 курс
Курс | День недели | Часы | Аудитория | Предмет | Преподаватель |
4 | Вторник | 10.00-13.40
14.30-18.00 | 516
585 | Описательная и экспериментальная морфология / Морфология вегетативных органов
Описательная и экспериментальная морфология ( с 5.10 по 9.11) | Н.В.Чубатова
О.А.Чурикова |
4 | Четверг | 10.00-16.05
16.45-18.15 | 516
ГЗ, 514 | Анатомия растений умеренной зоны / Анатомия тропических и субтропических растений
Палеоботаника | М.В.Нилова
О.А.Орлова |
4 | Пятница | 12.45-14.20
14.40-16.20 | 519
519 | Общая морфология растений
Математические методы в ботанике | Н.В.Чубатова, О.А.Чурикова
Т.Е.Крамина, Ю.О.Копылов-Гуськов |
Курс | День недели | Часы | Аудитория | Предмет | Группа | Преподаватель | Лаборант |
1 | вторник | 12.45-14.25 | ФББ (материалы публикуются здесь) | лекция | 1,2,3,4 | А.С.Зернов | Н.В.Мокиевская |
1 | вторник | 16.05-19.25 | 227 | практикум | А.С.Зернов | Н.В.Мокиевская | |
1 | вторник | 16.05-19.25 | 223 | практикум | С.Г.Зайченко | Н.В.Мокиевская | |
1 | четверг | 16.05-19.25 | 227 | практикум | Т.Е.Крамина | Н.В.Мокиевская | |
1 | четверг | 16.05-19.25 | 223 | практикум | С.Р.Майоров | Н.В.Мокиевская | |
1 | Четверг | с 19.30 | 226, 223 | ОТРАБОТКИ | Т.А.Федорова Н.А.Ионина | Д.А.Жернова |
Курс | Группа | День недели | Часы | Аудитория | Предмет | Преподаватель |
1 | 1, 2 | понедельник | 10.50-12.25 | Он-лайн | лекция | А.К.Тимонин |
1 | 1, 2 | вторник | 15.35-18.55 | 106 - Оранжерейный корп. | практикум | А.К.Тимонин, М.Е.Площинская (через неделю) |