В данном разделе представлены расписания занятий по следующим дисциплинам:

  • 1 курс "Высшие растения", Биологический факультет; 
  • 1 курс "Охрана природы", Биологический факультет;
  • 2 курс «Общая ботаника», Факультет фундаментальной медицины;
  • Спецкурсы кафедры высших растений, Биологический факультет (в том числе и для студентов по направлению ЭКОЛОГИЯ);
  • Спецкурсы для студентов магистратуры кафедры высших растений, Биологический факультет.
Расписания
gallery/bloknot
День недели Часы Аудитория Группа № Преподаватель Лаборанты
Биологи (через неделю)
Вторник с 11.029:00-12:30227 102 М.Е.ПлощинскаяИ.В.Черевань
Н.Х.Сабирова
15:35-18:55225116 Н.В.Чубатова
15:35-18:55223106А.С.Зернов
15:35-18:55227107А.С.Беэр
Вторник с 18.029:00-12:30227101И.Э.Локк
15:35-18:55225115И.Э.Локк
15:35-18:55223105Т.Е.Крамина
15:35-18:55227110А.С.Беэр
Среда с 12.029:00-12:30227113Т.А.Федорова
9:00-12:30225109Ю.О.Копылов-Гуськов
9:00-12:30223112С.Р.Майоров
Среда с 12.029:00-12:30227113Т.А.Федорова
9:00-12:30225108Д.Д.Соколов
9:00-12:30223111К.И.Фомичев
Четверг - ЛЕКЦИЯ13:40-15:25М-1101-116Д.Д.Соколов
Пятница с 7.0210:55-14:20227103М.В.Ремизова
Пятница с 14.0210:55-14:20227104М.В.Ремизова
Суббота с 15.0213:40-16:30223119 (ин)А.А.Криницына
ОтработкиВторник, с 19:00227А.С.Беэр Д.А.Жернова,
Е.М.Гунько
Экологи (каждую неделю)
Вторник9:00-12:30225117А.И.КонстантиноваИ.В.Черевань
Н.Х.Сабирова
9:00-12:30223118Т.Е.Крамина
Четверг - ЛЕКЦИЯ13:40-15:25Конференц-зал (Оранжерейный корпус)117,
118
А.И.Константинова
ОтработкиЧетверг, с 17:20223А.И.Константинова Д.А.Жернова,
Е.М.Гунько

Расписание занятий 1 курса  БФ по дисциплине «Высшие растения»

в весеннем семестре 2019/2020 уч. года.

cкачать файл.doc

Магистры

1 курс

Бакалавры

2 курс (ЭКОЛОГИ)

3 курс

Лекции "Охрана природы" для 1 курса (группы 101-116):

Понедельник, М-1, 9:00-10:35

Факультативные семинары по средам и четвергам с 17:20 до 19:00 в ауд.  519, 525.

Лектор - ст.н.с. В.С.Фридман.

Расписание спецкурсов кафедры высших растений в весеннем семестре 2019/2020 уч. года.

Занятия весеннего семестра начинаются 07 февраля 2020. (пятница)

cкачать файл.doc

Курс День недели Часы Аудитория Предмет Преподаватель
2Вторник15:35-17:10106 оранж.корп.Аутэкология (семинар) М.В.Нилова
2Среда9:50-12:30106 оранж.корп.Аутэкология лекцияА.К.Тимонин
2Четверг15:35-18:55106 оранж.корп.Аутэкология (практикум, гр. 217)М.В.Нилова
(лаб.К.И.Фомичев)
2Пятница13:40-17:10106 оран.корп.Аутэкология (практикум, гр. 218)М.В.Нилова
(лаб.К.И.Фомичев)
Курс День недели Часы Аудитория Предмет Преподаватель
3Понедельник День военной кафедры
3Вторник17:20-18:55519 Эволюция покрытосеменныхД.Д.Соколов
М.С.Нуралиев
3Среда9:50-14:20518Морфогенез генеративных и эмбриональных структур покрытосеменныхМ.Е.Площинская
3Четверг17:20-18:55518 Цитоэмбриология растенийА.С.Беэр
3Пятница15:35-17:10
17:20-18:55
519Цитоэмбриология растений
Цитоэмбриология растений
А.С.Беэр,
М.В.Ремизова
315:35-18:55 519Эволюция покрытосеменныхД.Д.Соколов
М.С.Нуралиев
3Суббота19:55-15:15518 Систематика цветковых растенийИ.Э.Локк
Курс День недели Часы Аудитория Предмет Преподаватель
1 маг.Вторник

11.02-25.02
11.02-25.02

3.03
10.03-14.04


10:55-12:30
12:45-14:20

10:55-14:20
10:55-14:20


519
519

519
531
Теоретическая и прикладная
морфология растений:
раздел Ботаническая номенклатура
раздел Информационные технологии
в ботанике
раздел Инф. технологии в ботанике
раздел Торфяной анализ


А.Г.Девятов
С.Р.Майоров

С.Р.Майоров
А.Г.Платонова
1 маг.Среда 10:00-14:00531 Теоретическая и прикладная морфология растений
(раздел Экологическая анатомия)
Р.П.Барыкина
(лаб. Д.А.Жернова)
1 маг.Четверг12:45-14:20

15:00-16:35
16:50-18:15
519

519
519
Теоретическая и прикладная морфология растений
(раздел Патогенез растений)
Репродуктивная биология
География растений
М.В.Нилова

А.С.Зернов
А.С.Зернов, А.В.Щербаков
1 маг.Пятница

13.03-17.04
10:55-14:20531 Теоретическая и прикладная морфология растений
(раздел Торфяной анализ)
А.Г.Платонова
1 маг.Суббота 11.15-13.40519 Методологические аспекты морфологии А.К.Тимонин

4 курс

Курс День недели Часы Аудитория Предмет Преподаватель
4Понедельник 9:30-13:00516 Прикладная палинологияЕ.Э.Северова,
С.В.Полевова
413:40-15:25519 Молекулярная ботаникаТ.Е.Крамина, А.В.Троицкий,
Т.Х.Самигуллин, Т.А.Федорова,
А.С.Сперанская, А.А.Борисюк
415:35-17:10516Практическая биологияНаучные руководители студентов
4Вторник День военной кафедры
4Среда9:00-14:20516Практическая биологияНаучные руководители студентов
4Четверг9:00-14:20585 Молекулярные методы в филогенетике / Молекулярные методы изучения микроэволюцииА.А.Криницына, Т.Е.Крамина,
Ю.О.Копылов-Гуськов, Т.А.Федорова
415:00-16:35519 Биология дикорастущих и культурных растений: раздел Антэкология и демография растенийА.С.Зернов
416:50-18:15519 Биология дикорастущих и культурных растений: раздел Фитогеография (с 13.02 по 19.03) А.С.Зернов
4Пятница10:55-12:30519 Биология дикорастущих и культурных растений: раздел Доместикация растенийА.И.Константинова
412:45-14:20519 ПалинологияЕ.Э.Северова, С.В.Полевова
415:35-17:10516Практическая биология Научные руководители студентов
4Суббота12:45-16:20516Практическая биология Научные руководители студентов

 

 

 

Магистры

2 курс

Курс День недели Часы Аудитория Предмет Преподаватель
2 маг.Понедельник9:00-9:45
9:50-10:35
531Научно-исследовательский семинар
Экспериментальные исследования в ботанике
Научные
руководители
студентов

Расписание занятий по дисциплине «Общая ботаника» для студентов 2 курса Факультета фундаментальной медицины в весеннем семестре 2019/2020 уч.года

День недели Часы Аудитория Группа Форма занятий Преподаватель
Четверг13:30-14:15Мед.фак.1-2ЛекцияН.В.Чубатова
Четверг14:30-16:45Мед.фак.1ПрактикумН.В.Чубатова
Пятница13:00-15:15Мед.фак.2ПрактикумН.В. Любезнова
ОтработкиН.В.Чубатова