gallery/300x300_5

Кафедра высших растений

Биологического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова

В данном разделе представлены расписания занятий по следующим дисциплинам:

  • 1 курс "Высшие растения" Биологический факультет;
  • 2 курс "Разнообразие высших растений", Биологический факультет, ЭКОЛОГИ;
  • 1 курс "Ботаника. Высшие растения", Факультет биоинженерии и биоинформатики;
  • 1 курс "Ботаника. Высшие растения", Биотехнологический факультет;
  • Спецкурсы для студентов кафедры высших растений, Биологический факультет.
Расписания
gallery/bloknot
День недели Часы Аудитория Группа № Преподаватель Лаборанты
Понедельник с 4.0915:35-18:55225104Д.Д.СоколовИ.В.Черевань
Н.Х.Сабирова
Н.В.Мокиевская
15:35-18:55223108 Е.Э.Северова
15:35-18:55226116С.В.Полевова
Понедельник с 11.0915:35-18:55225103 А.И.Константинова
15:35-18:55223107Е.С.Садовникова
15:35-18:55226115Ю.О.Копылов-Гуськов
Вторник с 5.0913:40-17:10227114Т.А.Федорова
13:40-17:10226110А.С.Беэр
Вторник с 12.0913:40-17:10226105А.С.Беэр
13:40-17:10227113 Т.А.Федорова
Четверг с 7.099:00-12:30226109А.С.Беэр
Четверг с 14.099:00-12:30226106А.С.Зернов
Четверг - ЛЕКЦИЯ13:40-15:25М-1101-116 А.С.Зернов,
А.С.Беэр
Пятница с 1.099:00-12:30226111С.Р.Майоров
Пятница с 8.099:00-12:30226112Д.Ф.Лысков
Суббота с 2.0913:40-17:10226101Т.А.Федорова
Суббота с 9.0913:40-17:10226102Т.Е.Крамина
ОтработкиЧетверг, с 19:00223,
226
А.С.БеэрП.В.Карпунина,
К.И.Фомичев,
Е.С.Садовникова

Расписание занятий 1 курса  БФ по дисциплине «Высшие растения»

в осеннем семестре 2017/2018 уч. года

cкачать файл.doc

Расписание спецкурсов кафедры высших растений в осеннем семестре 2017/2018 уч. года

cкачать файл.doc

Магистры

1 курс

Бакалавры

3 курс

4 курс

Расписание занятий 2 курса  БФ (ЭКОЛОГИ) по дисциплине «Разнообразие высших растений»

в осеннем семестре 2017/2018 уч. года

cкачать файл.doc

Курс День недели Часы Аудитория Предмет Группа № Преподаватель Лаборанты
2Четверг16:30-18:55226Практикум217М.Е.ПлощинскаяИ.В.Черевань
Н.Х.Сабирова
2Четверг16:30-18:55227Практикум218Д.Д.Соколов
2Пятница10:55-12:30519Лекция217, 218Д.Д.Соколов
2Четвергс 19:00223, 226ОтработкиМ.Е.ПлощинскаяА.Г.Платонова

Расписание занятий 1 курса  ФББ по дисциплине «Ботаника. Высшие растения»

в осеннем семестре 2017/2018 уч. года

cкачать файл.doc

Курс День недели Часы Аудитория Предмет Группа № Преподаватель Лаборанты
1Вторник12:45-14:25ФББЛекция1, 2, 3, 4А.С.ЗерновИ.В.Черевань
Н.Х.Сабирова
Н.В.Мокиевская
1Вторник15:35-18:55225 БФПрактикумТ.Е.Крамина
1Вторник15:35-18:55223 БФПрактикумМ.В.Ремизова
1Четверг15:35-18:55225 БФПрактикумА.С.Зернов
1Четверг15:35-18:55223 БФПрактикумА.И.Константинова
1Четвергс 19:00223, 226 БФОтработкиА.И.КонстантиноваЕ.С.Садовникова,
П.В.Карпунина,
К.И.Фомичев

Расписание занятий 1 курса  Биотех. факультета по дисциплине «Ботаника. Высшие растения» 

в осеннем семестре 2017/2018 уч. года

cкачать файл.doc

Курс День недели Часы Аудитория Предмет Группа № Преподаватель Лаборанты
1Понедельник10:55-12:30БТФЛекция1, 2А.К.Тимонин И.В.Черевань
Н.Х.Сабирова
1Среда10:55-14:20223 БФПрактикум1,2А.К.Тимонин
М.Е.Площинская
(через неделю)
1 Четверг с 19:00223, 226 БФОтработкиМ.Е.Площинская Е.С.Садовникова,
П.В.Карпунина,
К.И.Фомичев
Курс День недели Часы Аудитория Предмет Преподаватель
3ПонедельникДень военной кафедры
3Четверг12:45-15:25518Основы микротехники и микроскопииА.С.Беэр
Курс День недели Часы Аудитория Предмет Преподаватель
4Понедельник15:35-18:10516Математические методы и
кладизм в ботанике
Т.Е.Крамина
А.А.Борисюк
4ВторникДень военной кафедры
4Среда12:45-14:20516Анатомия растенийМ.В.Нилова
4Четверг09:00-10:35

10:55-15:25

16:00-18:45
519

516

519
Анатомия растений

Анатомия растений

Палеоботаника
(с 5.10 через неделю)
А.К.Тимонин

М.В.Нилова

М.А.Ахметьев
4Пятница12:45-14:20

15:00-19:10
519

516
Морфология растений

Морфология растений
Р.П.Барыкина

Н.В.Чубатова
Курс День недели Часы Аудитория Предмет Преподаватель
1Понедельник10:55-14:20516Таксономическая ботаникаМ.В.Ремизова
1Четверг12:45-16:20518ГистохимияА.С.Беэр
1Пятница10:55-16:30518Голосеменные растения (с 1.09 по 20.10)

Бриология, Гепатикология, Разнообразие
антоцеротовых (с 27.10 по 15.12)
Т.А.Федорова


А.А.Борисюк

2 курс

Курс День недели Часы Аудитория Предмет Преподаватель
2Понедельник10:55-13:30

14:40-16:20
531

519
Диагностика растительных объектов

Биоморфология растений
М.В.Нилова

Р.П.Барыкина
2Вторник9:00-10:55



10:55-12:30
519



519
Микросистематика растений /
Культурные растения

Эволюционная и экспериментальная
ботаника: раздел Карпология
О.В.Юрцева
А.И.Константинова


А.Г.Девятов
2Среда9:50-12:30



12:45-14:20
531



519
Эволюционная и экпериментальная
ботаника: раздел Гентика развития
растений

Современные проблемы биологии
Т.Е.Крамина
2Четверг10:55-12:30



12:45-14:20


15:00-15:45

519



519


531

Эволюционная и экпериментальная
ботаника: раздел Клеточные основы
морфогенеза растений

Эволюция семенных растений


Научно-исследовательский семинар

М.Е.Площинская



Д.Д.Соколов
Т.А.Федорова

Д.Д.Соколов
М.С.Нуралиев
Н.А.Вислобоков
2Пятница10:55-14:20







15:35-16:20


585

531


519
Эволюционная и экпериментальная
ботаника:
раздел Морфогенез in vitro и in vivio
(с 6.10 по 10.11)
раздел Васкулатура и морфогенез цветка
(с 17.11 по 22.12)

Экпериментальные исследования
в ботанике




В.В.Мурашев,
О.А.Чурикова

М.В.Ремизова

Научные
руководители
студентов